СК проведет проверку инцидента с Лановым в аэропорту

14.02.2019

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту отказа в перелете народному артисту СССР Василию Лановому. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, передает ТАСС. 

Она напомнила, что в четверг Василий Лановой в годовщину освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков планировал провести творческую встречу с жителями города. При прохождении регистрации в московском аэропорту артиста не пропустили на борт самолета из-за размера ручной клади. Сотрудники авиакомпании «Победа», по словам Петренко, не пошли навстречу заслуженному и уважаемому человеку, не предложив других вариантов разрешения сложившейся ситуации, и отказали в перелете. После инцидента представители перевозчика заявили, что виноваты помощники Ланового, которые не подготовились к «жестким правилам» компании. 
«Александр Бастрыкин поручил ... проверить все обстоятельства случившегося и при необходимости принять процессуальное решение, - сказала представитель СК.