«Директорская ложа» провела первое заседание в 2019 году

29.01.2019

Директора московских театров обсудили профессиональные вопросы в ходе очередной неформальной встречи в старинном особняке винозаводчика Петра Смирнова на Тверском бульваре.  

Отмечается, что в этот раз тем для обсуждения было больше, чем обычно, ведь 2019-й объявлен Годом театра. Директора поделились с коллегами и журналистами планами на театральный сезон.  

По словам главы «Директорской ложи» Марка Варшавера, одна из главных задач мероприятия – снизить дефицит общения, передает «Мир24». 
«Директора, которые приходят в это потрясающее здание-памятник, начинают себя по-другому чувствовать. Здесь люди подходят друг к другу, чувствуют себя как дома и чувствуют, что могут сделать очень многое», – рассказал директор «Ленкома». 

«Понятно, что мы все люди занятые, и прийти в кабинет друг к другу – это не всегда возможно. А здесь у нас такая квинтэссенция руководства театральным делом, и вот пока я вошел, мы два вопроса уже решили», – поделился руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.