Эксперт назвал «действием по указке» заявления стран ЕС о готовности признать Гуаидо

26.01.2019

Член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал заявления Парижа, Мадрида и Берлина о готовности признать Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы, если в течение восьми дней в стране не будет объявлено о проведении выборов. 

«Мне кажется, что это какое-то одновременное действие по указке, это показывает несамостоятельность этих субъектов-лидеров в глобальной внешней геополитике и, безусловно, очень ярко демонстрирует двойные стандарты дипломатии. Господину Макрону хотелось бы напомнить, что очень странно поддерживать протестующих в других странах, но при этом выступать против протестующих в своей собственной стране. Это демонстрация двойных стандартов — настолько откровенная, циничная и наглая. Что-то сложно ей возразить даже, в данной ситуации беспардонность подобного рода заявлений зашкаливает», — отметил Безпалько в беседе с RT.  
Ранее с такими заявлениями выступили президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Испании Педро Санчес и заместитель официального представителя правительства ФРГ Мартина Фиц.