Путин назвал главные события уходящего года

27.12.2018

Президент России Владимир Путин в ходе традиционной новогодней встречи от имени главы государства в Большом театре назвал главные события 2018 года. 

Российский лидер назвал уходящий год «особенным, и для всех, вероятно, разным». 
«Но все же было то, что объединяет нас всех: были крупные события внутри страны и вне», - отметил Владимир Путин. К таким событиям он отнес открытие Крымского моста и чемпионат мира по футболу, который, по оценке президента, «прошел блестяще». 
Глава государства выразил признательность всем, кто принимал активное участие в проектах Года добровольца. Он также поблагодарил военнослужащих, выполнявших боевые задачи, в том числе за рубежом, муниципальные власти, учителей, врачей, предпринимателей за усилия, которые они прилагали для развития страны.
«Мы готовы вместе идти вперед, выполнять любые задачи», - сказал президент. 
Особую благодарность Путин выразил администрации Большого театра за возможность провести здесь вечер и посмотреть балет «Щелкунчик». 
На торжественном мероприятии, посвященном встрече Нового года, присутствовали глава правительства Дмитрий Медведев с супругой, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и другие.