Елена Ямпольская: «В наших родных традициях — такое море обаяния!»

02.11.2018

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская считает, что национальные традиции гораздо привлекательнее Хеллоуина и могли бы легко стать популярнее этого праздника. 

«Людей привлекает не конкретно Хеллоуин. Их привлекает обаяние стиля — к сожалению, чужого. Хотя в наших родных традициях — такое море обаяния! Заняться бы этим системно, креативно и с любовью», — цитируют депутата «Известия». 
По мнению Елены Ямпольской, запрет праздника только усилит дух противоречия, так как в цивилизованном мире такие запреты не работают, и вместо этого лучше предложить что-то свое. 
«У нас масса ведомств, организаций и обществ занимаются вопросами детей и молодежи, однако своих игрушек нет, детских фильмов — практически нет, песни на утренниках звучат 40-летней давности, сети быстрого питания — западные, пророссийского аналога «Википедии» не создано, молодежные шоу — ниже плинтуса, фитнес-программы имеют отношение к любым национальным культурам, кроме русской», — подчеркнула глава комитета по культуре.