Академия Никиты Михалкова открыла новый сезон

04.10.2018

Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков открыл четвертый сезон работы Академии кинематографического и театрального искусства и вручил студенческие билеты слушателям нового набора. 

Церемония состоялась в Белом зале Центрального дома кинематографистов, передает ТАСС. В этом году в академию поступили 17 человек. 
«В сегодняшнее время стать артистом медийным - это не проблема, а проблема - погрузиться, суметь собрать энергию и сыграть образ. То есть вот это необъяснимое, неповторимое, невероятное умение перевоплотиться... И это возможно только в том случае, если мы на этом концентрируем внимание», - отметил, в частности, режиссер, объявляя открытие сезона. 
Спецпроект Академии Н.С. Михалкова «Творческие встречи и лаборатории» является масштабным образовательным проектом, который проводится при поддержке министерства культуры РФ третий год подряд. Его целью является содействие профессиональному росту нового поколения актеров, режиссеров, операторов, продюсеров и иных представителей творческих профессий.