Третьяковка разрешила проводить у себя занятия бесплатно

14.09.2018

Третьяковская галерея обновила правила посещения - теперь учебные группы смогут проводить занятия в музее бесплатно, а самостоятельные группы для посещения галереи должны подавать заявку. Об этом сообщила заместитель гендиректора Третьяковки по развитию Татьяна Мрдуляш. 

«Мы воспользовались летним временем, чтобы проработать и к началу нового учебного года и нового выставочного сезона опубликовать немного обновленные правила посещения Третьяковской галереи. Для нас это была большая работа, потому что мы разрабатывали эти правила не только с помощью сотрудников галереи, но и советуясь с экспертами», - рассказала она ТАСС. 
Новые правила доступны на официальном сайте Третьяковки. 

Агентство напоминает, что в середине июня несколько сотрудников МГУ опубликовали открытое обращение к Минкультуры. По их словам, во время посещения Третьяковской галереи они вместе с аспирантами и студентами обменивались впечатлениями от выставки Верещагина, и к ним подошел сотрудник безопасности, который сообщил, что экскурсии запрещены. В начале июля в Фейсбуке появилась информация о схожем инциденте.