В Великом Новгороде состоится II Международный научный симпозиум «Памятники всемирного культурного наследия — проблемы и перспективы»

11.08.2018

Мероприятие пройдет с 19 по 21 сентября. 

В ходе симпозиума, организованного Минкультуры РФ, российские и зарубежные ученые, эксперты в области архитектуры и сохранения культурного наследия обсудят вопросы, связанные с объектами всемирного культурного наследия, историческими городами России и их культурным ландшафтом, сообщает радио «Культура». 
В рамках деловой программы мероприятия пройдут два пленарных заседания и будут работать шесть научных секций: «Исторические города России в системе всемирного наследия. Проблемы сохранения и развития»; «Культурные ландшафты как объекты всемирного наследия»; «Границы объектов всемирного наследия: методика определения, законодательные лакуны»; «Памятники всемирного наследия в России. Исследование, диагностика, реставрация, презентация»; «Археологические исследования памятников всемирного наследия России»; «Проблемы сохранения и реставрации объектов культурного наследия».