Минобрнауки: обязательного ЕГЭ по географии не будет

08.05.2018

В пресс-службе ведомства опровергли информацию о введении в России обязательного Единого государственного экзамена по географии.

Отмечается, что в находящемся в министерстве проекте концепции развития географического образования содержится «широкий набор механизмов, позволяющих обеспечить непрерывность изучения географии на каждой ступени обучения посредством преемственности содержания курсов «Окружающий мир», «География», «География России» и «Экономическая и социальная география мира». По проекту предъявление современных требований к учебно-методическим комплексам приведет к повышению качества образования. 

«В то же время подчеркнем, что никаких кардинальных изменений устоявшейся системы ЕГЭ в документе не содержится, таким образом, данная информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении, передает ТАСС. 

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что подготовленный проект концепции развития географического образования, который планируется принять до конца мая, предполагает сдачу обязательного ЕГЭ по географии.