Красноярский край, Хакасия и Тува договорились сотрудничать в сфере туризма

12.04.2018

В рамках экономического форума в Красноярске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области культуры и туризма между информационными центрами Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия. 

Директор туристско-информационного центра Красноярского края Алена Кочанова отметила важность документа для регионов-участников. 
«Подписание этого соглашения даст нам новые возможности межрегионального сотрудничества. Красноярский край традиционно любит и Хакасию и Туву, я имею в виду путешествия, но теперь мы надеемся, что туристы из наших ближних регионов тоже приедут в Красноярский край», - сказала она. 
Соглашение предусматривает взаимодействие по развитию связей в области культуры и туризма, организацию выставок, библиотечного дела, сотрудничество по развитию народного художественного творчества, а также создание благоприятных условий для туриндустрии, передает ТАСС.
По словам Кочановой, сотрудничество в сфере туризма и культуры началось с проведения в прошлом году сибирского фестиваля этнической музыки и ремесел, когда впервые был открыт межрегиональный туристско-информационный центр.