По мнению министра спорта, национальной команде нужен тренер, освобожденный от работы в клубе. 

Виталий Мутко также отметил, что России нужен тренер, в которого мы поверим, передает радио "ГМ". 
«У нас есть футболисты — выше среднего уровня, но их надо убедить и зажечь», сказал министр.