№10

Статьи

Страна

«Рио 2». США, 2014

«Рио 2». США, 2014

Страна

В прошлой серии голубой ара из Миннесоты встал на крыло, сменил прописку, покорил Рио-де-Жанейро и обзавелся подругой. Теперь вместе с верной Жемчужинкой и тремя птенцами Голубчик отправляется в дебри Амазонки проведать сородичей.

Кино

«Роковая страсть». США, 2013

«Роковая страсть». США, 2013

Кино

Один из наиболее востребованных отборщиками европейских фестивалей американец Джеймс Грэй специализируется на ретро-драмах жителей еврейских кварталов. Его лирический герой (почти всегда — Хоакин Феникс) — мрачный тип, одержимый роковыми страстями.

Музыка

Саксопильная дива

Саксопильная дива

Музыка

23 марта в питерском Государственном театре «Мюзик-Холл» и 26-го — в Светлановском зале Московского международного Дома музыки выступит, пожалуй, самая знаменитая саксофонистка современной эстрады — Кэнди Далфер.

Пахмутова и Добронравов  написали футбольный гимн

Пахмутова и Добронравов написали футбольный гимн

Музыка

Александра Пахмутова и Николай Добронравов написали песню, посвященную чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России, и подарили ее Екатеринбургу.

Литература

Генерал «лейтенантской прозы»

Генерал «лейтенантской прозы»

Литература

Творческий вечер, посвященный 90-летию замечательного писателя Юрия Бондарева, прошел без участия самого юбиляра. Юрий Васильевич не любитель массовых мероприятий в свою честь, поэтому предпочел торжествам трудовые будни.

Страна