Министр культуры Ольга Любимова провела экскурсию для посетителей выставки «Россия»

16.02.2024

Министр культуры Ольга Любимова провела экскурсию для посетителей выставки «Россия»
Министр культуры России Ольга Любимова лично провела экскурсию на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках просветительской программы «Экскурсия со Знанием» российского общества «Знание». Об этом она сообщила в Telegram-канале.

Экскурсия прошла в павильоне «Наша культура». Министр отметила, что здесь иногда проходят до 5-6 мероприятий в день. Иногда до 60 тысяч человек приходят на выставку «Россия» и на тематические Дни культуры.

«Мы трудимся с удовольствием уже несколько месяцев, здесь проходят самые значимые события в области культуры. <…> Когда мы создавали эту часть экспозиции, понимали, что в центре у нас всегда сцена, ничего важнее ее нет», — приводит слова Ольги Любимовой ТАСС.

Министр уточнила, что в павильоне находятся восемь мультимедийных зон, посвященных основным направлениям сферы культуры и искусства, включая библиотечное дело, кинематограф, театр, музыку, музейную и выставочную деятельность. Ольга Любимова рассказала посетителям о нынешнем состоянии российской культуры и об учреждениях, которые готовят будущих художников, режиссеров и актеров, артистов балета и музыкантов. Также министр ответила на вопросы в рамках экскурсии.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее поручил правительству РФ продлить выставку-форум на ВДНХ. Глава государства также обозначил дату – 8 июля.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой