В Сириусе открылся Новогодний музыкальный фестиваль

22.12.2023

В Сириусе открылся Новогодний музыкальный фестиваль
Государственный академический симфонический оркестр Татарстана открыл второй Новогодний музыкальный фестиваль в Сириусе. Музыканты выступили под управлением дирижера Александра Сладковского.

Фестиваль продлится до 7 января, уточняет ТАСС. Художественный руководитель фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай перед открытием сообщил, что в следующие несколько дней пройдет около 12 концертов.

«Я очень рад, что наши солисты здесь с нами, так как концерт Бетховена поистине один из наиболее интересных концертов. Наш дорогой друг Александр Сладковский каждый год приезжает к нам с Государственным академическим симфоническим оркестром Татарстана», — отметил он в беседе с журналистами.

Худрук фонда добавил, что для него лично это региональный оркестр номер один в России. У коллектива есть записи всех значимых шедевров мировой музыки.

Оркестр исполнил симфоническую сюиту «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова и Концерт для скрипки, виолончели и фортепиано Людвига ван Бетховена. Выступление прошло в большом зале университета «Сириус».


Фото: Pixabay.com