На ВДНХ появится интерактивный музей космонавтики
Музей разместится в павильоне «Космос» в 2016 году.
Как передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу проекта «Активный гражданин», идею создания нового музея космонавтики высказали москвичи в июне прошлого года. Теперь столичным жителям предстоит принять участие в разработке концепции нового музея.
По планам авторов проекта, в новом музее будет собрана уникальная техника, в том числе макеты орбитальной станции «Мир» и ракеты-носителя «Ангара». Также посетители смогут увидеть работу систем навигации и связи ГЛОНАСС и узнать, как работают аппараты межпланетных автоматических миссий серий «Луна», «Марс», «Венера».