Медведев распорядился создать комиссию для помощи Донбассу
Ее председателем назначен замглавы Минэкономразвития.
Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной помощи ДНР и ЛНР. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства РФ. В документе подчеркивается, что орган образован «в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями людей и организаций об оказании помощи пострадавшим территориям».
В состав комиссии включены представители министерств и ведомств, передает РСН.