Об этом сообщил директор консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов.

«В настоящее время рассматривается вопрос о создании совместной комиссии, включающей представителей компетентных органов иностранного государства и России, куда пострадавшие родители могли бы направлять свои обращения», сказал Иванов РИА Новости. Он констатировал, что переговоры пока идут крайне вязко, предстоит проделать большую работу.
Ранее детский омбудсмен Павел Астахов заявил, что за три года в Норвегии были изъяты 55 детей, 32 семьи пострадали от действий социальных служб.