Совет Федерации ратифицировал договор о Евразийском экономическом союзе
Договор о создании ЕАЭС был подписан президентами России, Казахстана и Белоруссии 29 мая 2014 года.
Совет Федерации на первом заседании осенней сессии ратифицировал договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Решение было принято сенаторами единогласно — за него проголосовали 140 парламентариев, принимавших участие в заседании.«Ратификация договора — это историческое событие», — заявила спикер СФ Валентина Матвиенко. Она поблагодарила сенаторов за поддержку, передает ИТАР-ТАСС.