В Якутске открывается Международный центр по изучению останков мамонтов на генетическом и молекулярном уровне. 

Специалисты центра будут проводить генетические исследования найденного палеонтологического материала. В проекте помимо экспертов Северо-Восточного федерального университета участвуют сотрудники южнокорейского Центра биотехнологических исследований SOAM. 
«Основная задача лаборатории — молекулярное изучение клеток мамонта по проекту «Возрождение мамонта». В прошлом году сотрудница Музея мамонта прошла стажировку по методам клонирования в Южной Корее, плюс мы оснастили лабораторию генетическим оборудованием», — сообщил главный научный сотрудник Музея мамонта Института прикладной экологии Севера Семен Григорьев. 
Первым «подопытным» станет найденный в 2013 году Березовский мамонт. В начале августа в Якутск были отправлены стопа и шерсть животного, пишет «Газета.ру».