Ракета-носитель «Ангара» успешно запущена с космодрома Плесецк
Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об успешном проведении первого испытательного пуска ракеты.
Первый испытательный пуск ракеты-носителя «Ангара» проведен боевым расчетом Войск воздушно-космической обороны.Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, макет полезной нагрузки со второй ступенью «Ангары» попал в заданный район полигона Кура.
«Спустя 21 минуту после старта неотделяемый габаритно-массовый макет полезной нагрузки со второй ступенью ракеты попал в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка, на расстоянии 5700 км от места старта», — сказал он.