Российская государственная библиотека имени Ленина создаст спецхранилище для «деструктивной литературы».

Об этом на сессии «Закон и практика: тайны иностранного агента» XIV Петербургского Международного юридического форума заявила замминистра культуры Жанна Алексеева.

Речь идет о книгах, которые поддерживались различными НКО из-за рубежа.

По словам Алексеевой, в свое время такой литературы в Россию и на исторические регионы было поставлено очень много.

«Книгами, созданными иностранными агентами, фонды общедоступных библиотек в настоящее время вообще не пополняются», — отметила Жанна Алексеева.

Фото: кадр видео