В Тюменской области выделили 2 млн рублей на гранты для театров

13.05.2025

В Тюменской области выделили 2 млн рублей на гранты для театров
Заявки на конкурс, направленный на поддержку творческих инициатив в области театрального искусства, начнут принимать с 15 мая.

Департамент культуры Тюменской области анонсировал старт конкурса на получение грантов от правительства региона для поддержки творческих театральных проектов в 2025 году.

Общая сумма финансирования составляет два миллиона рублей, сообщили в информационном центре областного правительства. 

Заявки на конкурс, направленный на поддержку творческих инициатив в области театрального искусства, начнут принимать с 15 мая. Заявки принимаются до 16 июня.

В 2025 году средства будут направлены на создание новых спектаклей по классической литературе, а также на постановки, посвященные историческим личностям, внесшим значительный вклад в Победу в Великой Отечественной войне.


Фото: Pixabay.com