Путин: РФ и Украина должны пресекать попытки переписать историю ВОВ

10.04.2014

Президент Владимир Путин поздравил жителей Одессы и ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием освобождения города от фашистской оккупации.

В поздравительном послании глава российского государства отметил, что в боях за Одессу и юг Украины плечом к плечу сражались, защищая Родину от врага, представители разных национальностей и что подвиг советских солдат и офицеров, героев-подпольщиков и тружеников тыла всегда будет примером беззаветного мужества и героизма, сообщила пресс-служба Кремля в четверг.
«Президент России выразил убеждение, что многовековые традиции добрососедства и взаимовыручки будут и впредь объединять российский и украинский народы, подчеркнув, что общий долг — бережно хранить память о минувшей войне, пресекать любые попытки переписать историю, воспитывать молодое поколение на высоких идеалах патриотизма и гордости за Великую Победу», — говорится в сообщении.
Глава государства выразил глубокую признательность ветеранам Великой Отечественной войны, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, а всем гражданам Украины — мира и процветания, передает РИА «Новости».