Ольга Любимова назвала смерть Александра Ширвиндта невосполнимой утратой

16.03.2024

Ольга Любимова назвала смерть Александра Ширвиндта невосполнимой утратой
Министр культуры Ольга Любимова отдала дань памяти народному артисту России Александру Ширвиндту. Актер театра и кино скончался вечером в пятницу, 15 марта.

Ольга Любимова назвала Александра Ширвиндта человеком безграничного таланта и обаяния, обладавшим особой статью и харизмой. По словам министра, он умел создавать вокруг себя удивительную атмосферу творческого созидания.

«Одним лишь своим появлением на сцене и на экране он преображал пространство вокруг. Каждая роль, каждый образ — неповторимы и незабываемы», — говорится в Telegram-канале Ольги Любимовой.

Министр также высоко оценила вклад артиста в развитие театрального искусства и образования. Ширвиндт был великим актером и педагогом, чутким наставником и добрым другом, добавила Ольга Любимова и назвала его уход поистине невосполнимой утратой.

Президент Театра Сатиры Александр Ширвиндт скончался на 90-м году жизни. Сын артиста подтвердил, что его отец умер в больнице. По данным ТАСС, Ширвиндта похоронят на Новодевичьем кладбище. Прощание пройдет в Театре Сатиры.


Фото: Telegram-канал министра культуры Ольги Любимовой