Фильм «Смотри на меня» по сценарию Андрея Кончаловского выйдет в прокат в сентябре

15.03.2024

Фильм «Смотри на меня» по сценарию Андрея Кончаловского выйдет в прокат в сентябре
Фильм «Смотри на меня» производства продюсерской компании «МВФильм» и кинокомпании «Централ партнершип» выйдет в прокат в сентябре 2024 года, сообщили в «Централ партнершип».

Фильм основан на реальных событиях и повествует об истории большой семьи в послевоенные годы. Это фрагмент биографии режиссера картины Владимира Грамматикова, его личное высказывание и манифест женской любви, рассказывающий о силе материнства и надежде на мирное будущее. 

«У меня было огромное желание спеть гимн матери. В основе семьи, всех благих дел и надежд — всегда женщина, всегда мать. Мне повезло собрать съемочную группу, которая разделяла эти ощущения. Я очень надеюсь, что наша энергия и главный посыл — любите друг друга — передадутся зрителю», — привели слова Грамматикова в кинокомпании.

Главную роль исполнила Александра Урсуляк, также играют Евгения Симонова, Евгений Стеблов, Семен Шкаликов, Ольга Лапшина и другие. Автором сценария выступил режиссер, народный артист РСФСР Андрей Кончаловский.

Картина рассказывает историю многодетной семьи, которая в послевоенные годы отправляется в товарном вагоне из Свердловска в Москву в надежде найти пропавшего отца. Бывшая оперная певица и мама четверых детей Нина Левицкая ничего не знает о судьбе своего мужа, а отец семейства, по слухам, находится в Москве. Вокруг семьи сгущаются тучи, и Нина экстренно продает имущество, собирает детей и уезжает в столицу.

Создатели картины бережно отнеслись к отражению той эпохи. Большинство элементов, воссоздающих атмосферу конца 1940-х годов, являются подлинными. Вагоны поезда, на котором герои отправляются в Москву, собирались по всей России.

Фильм снят при поддержке Минкультуры РФ, а также ОАО «РЖД».


Фото: Pixabay.com