Сергей Безруков начал работать над «Капитанской дочкой» в Губернском театре

13.03.2024

Сергей Безруков начал работать над «Капитанской дочкой» в Губернском театре
Московский Губернский театр под художественным руководством Сергея Безрукова начал работать над постановкой «Капитанская дочка». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Спектакль приурочен к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина. Режиссер постановки и худрук театра Сергей Безруков отметил, что собралась «замечательная команда».

«Сценограф Максим Обрезков, художник по свету Александр Сиваев, композитор Александр Биллион. Мне кажется, я придумал оригинальный ход, благодаря которому эта история зазвучит по-новому, и при этом мы максимально сохраним великолепный пушкинский текст», — сказал он.

Премьера запланирована на 12 сентября 2024 года. Спектакль откроет новый театральный сезон. Предпремьерный показ пройдет 16 мая.

Как уточнили в театре,  Безруков использует в спектакле не только текст повести, но и также работает с научной монографией Пушкина «История Пугачевского бунта». В спектакле используются фрагменты расследования, выписок из архивов, включая документы восставших и дневниковые записи участников подавления восстания Емельяна Пугачева.


Фото: YouTube