В России выходит ранее не изданный роман Маркеса «Увидимся в августе»

06.03.2024

В России выходит ранее не изданный роман Маркеса «Увидимся в августе»
Издательство АСТ Neoclassic и книжный сервис «Букмейт» представят не изданный при жизни писателя роман Габриэля Гарсиа Маркеса «Увидимся в августе».

Книга выйдет одновременно в бумажном, электронном и аудиоформате.

Последний роман Габриэля Гарсиа Маркеса выйдет в России 6 марта, в день 97-летия со дня рождения писателя. Бумажную версию книги можно будет приобрести во всех книжных магазинах страны, а электронная версия и аудиокнига будут доступны на платформе Букмейт.

Озвучивание аудиокниги было поручено Игорю Князеву, известному чтецу произведений таких авторов, как Кадзуо Исигуро, Лю Цысинь, Александра Маринина и Виктор Пелевин.

Переводом романа занималась Дарья Синицына, опытный переводчик и лауреат премии за переводы других произведений.

«Уникальная возможность отправиться в альтернативную реальность, где Маркес жив и продолжает писать свои книги, и окунуться в прошлое, чтобы заново почувствовать ту смесь восторга и удивления, которую испытывает читатель, впервые открывший для себя прозу великого колумбийца», — рассказал о книге Константин Мильчин, шеф-редактор Букмейта и литературный критик.

Мировая премьера книги проходит одновременно в России и других странах. Стартовый тираж нового романа в России составляет 15 тысяч экземпляров, что значительно превышает средний тираж на рынке.

История появления романа начинается с последних лет жизни Габриэля Гарсиа Маркеса. Над текстом работал сам автор, но из-за проблем со здоровьем он не смог завершить его. Спустя десять лет после смерти писателя его сыновья, Родриго и Гонсало Гарсиа Барча, решили опубликовать текст.


Фото: Pixabay.com