Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров откроют фестиваль «Гений места» в Тихвине

05.03.2024

Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров откроют фестиваль «Гений места» в Тихвине
Валерий Гергиев и артисты Мариинского и Большого театров откроют фестиваль «Гений места» на родине Николая Римского-Корсакова в Тихвине, передает пресс-служба Мариинского театра.

22 и 23 марта в Тихвине состоятся первые события в рамках фестиваля «Гений места». Публике представят оперу «Царская невеста», симфонические и камерные концерты. В мероприятии примут участие солисты оперы Мариинского и Большого театров, хор и Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева.

События в рамках «Гения места» станут центральными в ходе празднования 180-летия со дня рождения Римского-Корсакова.

Во Дворце культуры им. Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине 22 марта прозвучит опера «Царская невеста» — девятая опера Римского-Корсакова. В исполнении примут участие солисты оперы Мариинского и Большого театров, хор и Объединенный симфонический оркестр Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева.

23 марта будут представлены концерт Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров под руководством Валерия Гергиева, а также камерный концерт солистов Мариинского и Большого театров.


Фото: Александр Шапунов/пресс-служба Благотворительного фонда Валерия Гергиева