В Псковской области завершился I этап федерального проекта «Классика: история и современность»

27.02.2024

В Псковской области завершился I этап федерального проекта «Классика: история и современность»
Первый этап федерального проекта «Классика: история и современность» завершился в Печорах Псковской области. Организаторами выступили Министерство культуры России, Центр кинофестивалей и международных программ при поддержке комитета по культуре региона, администрации муниципального района «Печора», компании «КиноФокус».

Мероприятия прошли в Центре культуры города Печоры и музыкальной школе № 1 имени Римского-Корсакова в Пскове. В программе проекта состоялись спектакли для взрослых и детей, посвященные 100-летию со дня рождения Булата Окуджавы и 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

Также прошел концерт «Золотой век русского романса». Мероприятие приурочено к 180-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова. Программу посмотрели 1000 зрителей.

«Символично, что в 2023 году мы завершали проект в Печорах, а в 2024 году — открываем его мероприятия именно в этом историческом регионе», — сказала заслуженный деятель искусств РФ, президент Центра кинофестивалей и международных программ Татьяна Шумова.

Она также выразила уверенность в том, что 2025 год принесет много интересных встреч и открытий на псковской земле.


Фото: Пресс-служба проекта «Классика: история и современность»