Объявлены победители конкурса-фестиваля городов воинской славы

24.02.2024

Объявлены победители конкурса-фестиваля городов воинской славы
Участники из Новороссийска, Луги и Архангельска стали победителями в различных номинациях конкурса-фестиваля городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» в Архангельске, сообщила главный специалист отдела по делам молодежи администрации города Ирина Манойлова. 

В конкурсе фоторабот на тему «Во славу армии, флота и Отечества» первое место заняла Делия Аница Деянова, Новороссийск, в конкурсе видеоработ на тему «Гордятся люди городами, людьми гордятся города» первое место у Марии Михайловой, город Луга. В конкурсе лучших практик в области военно-патриотического воспитания первое место у Алеси Шишеловой, Архангельск. 

В номинации «Художественное слово» победу одержала Снежана Воронцова из Архангельска, передает ТАСС.

Фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим» в 2024 году вернулся к очному формату. Последний раз в очной форме он проходил в 2020 году, в течение трех лет фестиваль проводился только в интернете. На конкурсы по всем номинациям подали 80 заявок, но участников значительно больше. 

В фестивале участвовали как индивидуальные конкурсанты, так и коллективы. Это были представители Луги, Москвы, Челябинска, Костромы, Волгограда, Новороссийска, Великих Лук, Полярного, Сызрани, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга и Архангельска. Возраст участников от 14 до 35 лет. Лучшие фотографии и видеоработы будут размещены в социальных сетях фестиваля. 


Фото: Pixabay.com