МХТ им. Чехова представит премьеру спектакля «Жаркое ковидное лето»

24.02.2024

МХТ им. Чехова представит премьеру спектакля «Жаркое ковидное лето»
Московский художественный театр имени А.П. Чехова покажет премьеру спектакля Татьяны Архипцовой «Жаркое ковидное лето» по пьесе Ярославы Пулинович, сообщили в пресс-службе театра.

Премьерные показы пройдут 24 и 25 февраля на Новой сцене МХТ им. Чехова. 

Жанр спектакля — мелодраматическая история. В образе главной героини Алевтины Павловны на сцене предстанет народная артистка РФ Ольга Яковлева. Также в постановке заняты Владимир Тимофеев, Алена Хованская, Софья Шидловская, Маргарита Якимова, Эдуард Чекмазов и другие артисты.

Согласно сюжету, Алевтина Павловна — специалист по творчеству Федора Достоевского, а ее дочь Маша — любительница коучинга. Обе героини, как и 13-летняя внучка Даша, по-разному проживают ковидное лето: Маша в пререканиях с мамой, внучка — с ними обеими, а сама Алевтина Павловна больше, чем о семейных конфликтах, переживает за своего найденыша, близкую душу — пса, которого, как и любимого писателя, зовут Федором Михайловичем.

Над спектаклем также работали художник Александр Петров, художник по свету Антон Юдаков, видеохудожник Алексей Шемятовский, композитор Олег Трояновский, режиссер по пластике Лина Лангнер. 


Фото: скриншот YouТube