Стартует межрегиональное направление программы «Большие гастроли»

22.02.2024

Стартует межрегиональное направление программы «Большие гастроли»
Межрегиональное направление программы «Большие гастроли» откроется обменными гастролями двух сибирских театров.

Направление было учреждено в 2017 году и стало самым масштабным. В этом году оно снова охватит самые дальние уголки страны и представит новых участников Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России.

В минувшем году в программе принимали участие 107 региональных театров, в этом году их стало 126. К программе впервые подключились 22 театра из разных городов России — Подольска, Казани, Ирбита, Орла, Стерлитамака, Новосибирска, Набережных Челнов, Рязани, Иркутска, Махачкалы, Калининградской и Московской областей.

Старт направлению в этом году дадут Канский драматический театр из Красноярского края и Городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой из Омска. Обменные гастроли состоятся с 1 по 2 марта.

На сцене омского театра состоится показ спектаклей «Рикки-Тикки-Тави», «Похождения Ходжи Насреддина», «Один слуга, два господина». На сцене Канского драматического театра представят постановки «Что случилось в Лесограде», «Принцесса Кру», «Про море Черное и акацию белую».


Фото: ФГБУК Росконцерт