Актер Александр Олешко указал на необходимость снимать патриотическое кино

30.01.2024

Актер Александр Олешко указал на необходимость снимать патриотическое кино
Заслуженный артист России, ведущий Александр Олешко указал на необходимость снимать патриотическое кино. Об этом он высказался в интервью.

Актер в беседе с «Абзацем» заявил, что кино является частью корневой системы, возможностью поговорить с человеком и «научить его понимать, откуда он родом, для чего появился на свет».

«Человек должен уважать и любить свою историю. Кино может стать в этом помощником и проводником. Ни в коем случае не врагом. Патриотическое кино необходимо снимать, и именно сейчас, в наше время», — сказал артист.

Олешко добавил, что юных и молодых зрителей через кино нужно учить любить свою Родину. По его словам, после ухода западных фильмов из проката отечественный кинематограф начал стремиться к самобытности и жанровому разнообразию. Уже сейчас на экраны выходит много картин, которые хочется пересматривать, отметил актер.

Ранее глава «Мосфильма» Карен Шахназаров призвал увеличить кинопроизводство в России. Гендиректор студии уверен, что сегодня есть возможность вернуть рынок отечественному кино.


Фото: YouTube