В Москве пройдет музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире»

16.11.2023

В Москве пройдет музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире»
Национальный фонд поддержки правообладателей проведет премьерный музыкальный киносалон в честь Сергея Рахманинова. Об этом сообщила пресс-служба НФПП.

Творческий вечер «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире» состоится 22 ноября в Москве. Местом проведения мероприятия стал кинотеатр «Мир искусства». Музыкальный киносалон пройдет в рамках Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

В этом году во всем мире отмечают 150-летие со дня рождения великого русского композитора, пианиста и дирижера. Рахманинов оставил за собой огромное культурное наследие, отметили в НФПП.

«Я — русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка — это плод моего характера, и потому это русская музыка», — говорил он журналистам, находясь в эмиграции.

Проект НФПП предполагает организацию цикла культурно-просветительских встреч, приуроченных к юбилею композитора, уточнили в пресс-службе. Программа музыкального киносалона будет состоять из показа фильма, концерта и лекции о творчестве музыканта.

Начнется вечер в 17:00. Вход будет свободным, но по заранее пройденной регистрации на сайте проекта «Музыкальный киносалон» «Сергей Рахманинов. Классика в новом мире».


Фото: Pixabay.com