Российские кинолокации представили на Global Media Congress в Абу-Даби

15.11.2023

Российские кинолокации представили на Global Media Congress в Абу-Даби
В Абу-Даби открылся Global Media Congress, на котором Роскино представлен стенд о кинолокациях в России, передает пресс-служба компании.

Одно из крупнейших мероприятий в киноиндустрии открылось 14 ноября в Национальном выставочном центре ADNEC.

На российском стенде Filming Locations in Russia представлены возможности съемок в российских регионах: Москве, Московской области, Калининграде, Сочи, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах. В работе стенда Роскино принимают участие представители Российской ассоциации продюсеров кино и телевидения.

Отмечается, что конгресс проводится второй раз за год. На первом конгрессе присутствовало более 5,5 тысячи делегатов, свыше 13,5 тысячи посетителей, почти 200 международных брендов.

В Роскино рассказали, что конгресс объединяет целый ряд направлений медиаиндустрии: производство и продвижение контента, телерадиовещание, технологии, оборудование, медиаплатформы и другие.

В 2023 году в рамках Filming Locations in Russia прошло 7 кинолокационных туров для зарубежных специалистов киноиндустрии.

До конца года планируется провести кинолокационные туры для продюсеров из Сербии, Ирана, Мозамбика, ЮАР в Москву и Санкт-Петербург.


Фото: пресс-служба Роскино