Путин направил приветствие гостям и участникам Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

21.09.2023

Путин направил приветствие гостям и участникам Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
Президент России Владимир Путин приветствовал гостей, участников и организаторов II Международного Тихоокеанского театрального фестиваля.

«Ваш творческий проект является большим, по-настоящему праздничным событием в культурной жизни Дальнего Востока и всей страны. Отрадно, что он обретает свои традиции и преданную аудиторию и с каждым годом расширяет географию участников. Афиша нынешнего фестиваля поистине впечатляет: на суд зрителей будут представлены сценические постановки самых разных жанров и направлений из стран Азии, Европы, Африки, Латинской Америки», — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Глава государства выразил уверенность в том, что все спектакли фестиваля пройдут с успехом и вызовут неподдельный интерес ценителей и знатоков искусства.

«И конечно, фестиваль будет содействовать развитию международного гуманитарного сотрудничества, укреплению личных, человеческих контактов. Желаю участникам неиссякаемого вдохновения, а гостям фестиваля — добрых, незабываемых впечатлений», — указано в телеграмме.

II Международный Тихоокеанский театральный фестиваль проходит с 21 сентября по 7 октября во Владивостоке. Откроет фестиваль спектакль Театра современного балета Кубы «Кармина Бурана». Участие в смотре примут творческие коллективы из Армении, Бразилии, Китая, Южно-Африканской Республики, Вьетнама.


Фото: kremlin.ru