«АСТ» выпустило новую книгу Прилепина «Координата Z»

12.05.2023

«АСТ» выпустило новую книгу Прилепина «Координата Z»
В издательстве «АСТ» в пятницу вышла новая книга писателя Захара Прилепина, сообщили в пресс-службе издательства.

Новая книга Прилепина получила название «Координата Z».

«Публицистический сборник "Координата Z" представляет собой концентрированное переосмысление сложившейся геополитической обстановки, взгляд изнутри на события, которые определили сегодняшнюю ситуацию на политической арене. <...> Книга написана на основе самых актуальных событий, которые происходят буквально в настоящем времени, — это фронтовая публицистика, дневниковые записки и проза большого писателя, объединенные горячим желанием поделиться своим взглядом на происходящее», — говорится в описании книги.

В издательстве сообщили, что Прилепин планировал представить книгу на Санкт-Петербургском международном книжном салоне и книжном фестивале «Красная площадь», однако презентация была отменена в связи с покушением на писателя.

В «АСТ» пожелали писателю скорейшего выздоровления.

Покушение на Захара Прилепина произошло 6 мая в Нижегородской области. Машина, в которой ехал писатель и его охранник Александр Шубин, взорвалась. В результате взрыва Шубин погиб, Прилепин получил травмы. Накануне стало известно, что писателя готовят к новой операции.


Фото: скриншот видео на YouTube