Артисты Митя Фомин и Сергей Пенкин поддержали родные города — участники конкурса «Культурная столица года»

11.05.2023

Артисты Митя Фомин и Сергей Пенкин поддержали родные города — участники конкурса «Культурная столица года»
Российские артисты Митя Фомин и Сергей Пенкин поддержали свои родные города, участвующие в конкурсе «Культурная столица года».

Участниками федерального конкурса стали 15 городов, в числе которых Новосибирск и Пенза.

Прием заявок завершается 15 мая 2023 года, после чего заявки будут рассмотрены авторитетным жюри в сфере культурной политики, урбанистики, госуправления, образования, креативных индустрий.

Финалисты конкурса будут определены решением оргкомитета по итогам работы экспертного совета. Победителя объявят на торжественной церемонии, которая пройдет осенью в Москве.

Певец Митя Фомин поддержал родной Новосибирск, участвующий в конкурсе.

«Новосибирск всегда славился своими культурными и образовательными традициями — Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки, Новосибирский театр оперы и балета, Академгородок. Может быть, появится и курорт на Обском море: здесь много здравниц и прекрасных мест отдыха. "Россия будет прирастать Сибирью и Северным ледовитым океаном", считал Ломоносов. Так и есть. Я очень рад, что проводится конкурс "Культурная столица года", и счастлив, что мой родной город в нем участвует. От всего сердца желаю моим землякам победы и дальнейшего процветания. Считаю, что Новосибирск этого более чем заслуживает», — рассказал певец.

О родной Пензе рассказал Сергей Пенкин.

«Город развивается очень динамично. Из года в год, когда я приезжаю, я вижу много изменений. Ну и самое главное для меня — это культурная жизнь в городе: где еще вы увидите такое количество комфортабельных, по последнему слову техники оснащенных концертных залов! Я очень горжусь, когда мои коллеги приезжают в Пензу и имеют возможность работать с аудиторией на современном техническом уровне. Желаю любимому городу победы в конкурсе "Культурная столица года" и буду за него болеть!» — поделился артист.



Фото: Культурная столица года