Роскино запускает проект Filming Locations in Russia для продвижения съемочных локаций в России

21.04.2023

Роскино запускает проект Filming Locations in Russia для продвижения съемочных локаций в России
Роскино запускает новый проект, разработанный для зарубежных кинематографистов и направленный на продвижение российских регионов как съемочных локаций.

Проект Filming Locations in Russia познакомит иностранных продюсеров с кинолокациями в регионах России. Первый тур проекта состоится для представителей киноиндустрии Индии, передает пресс-служба Роскино.

«Миссия проекта — открывать Россию для международного киноиндустриального сообщества, способствовать развитию регионального кинопроизводства и повышать туристический потенциал страны», — указано в сообщении.

Программа Filming Locations in Russia включает шесть направлений. В их числе Москва и Московская область, Краснодарский край, Калининградская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Для продюсеров азиатских и ближневосточных государств, стран СНГ будут организованы локационные туры.

Первый тур пройдет в апреле, гости побывают в Москве, Подмосковье и Сочи. Индийская делегация также примет участие в мероприятиях 45-го Московского международного кинофестиваля.

«Каждый российский регион самобытен и может внести свой вклад в международный кинопроект в качестве интересной запоминающейся локации. Путешествие по самым кинематографичным местам России позволит иностранным специалистам увидеть большое разнообразие съемочных локаций — от живописных природных ландшафтов до уникальных исторических памятников, а также изучить потенциал кинопроизводственной инфраструктуры и наладить взаимодействие с российскими профессионалами индустрии», — рассказала о проекте министр культуры России Ольга Любимова.



Фото: Роскино