Президентский фонд культурных инициатив начнет прием заявок на новый конкурс 1 февраля

21.12.2022

Президентский фонд культурных инициатив начнет прием заявок на новый конкурс 1 февраля
Координационный комитет ПФКИ согласовал сроки заявочной кампании нового грантового конкурса, сообщила пресс-служба организации.

Заявки будут приниматься с 1 февраля по 20 марта. Это будет второй грантовый конкурс наступающего года. Общий фонд составит 4 млрд рублей. 

Участвовать в конкурсе могут негосударственные НКО, коммерческие организации и муниципальные учреждения (кроме казенных) и ИП.

В новом конкурсе сохранятся девять тем: «Нация созидателей», «Великое русское слово», «Я горжусь», «Место силы», «Культурный код», «Молодые лидеры», «История страны/Вехи», «Многонациональный народ», «Мы вместе». Последнее направление нацелено на интеграцию Донбасса и новых территорий в единое культурное пространство, пояснили в пресс-службе.

Начать подготовку можно уже сейчас. Зарегистрированные пользователи сайта Фондкультурныхинициатив.рф могут заполнить тестовую заявку, данные из которой с февраля можно перенести в основную форму.

Для помощи участникам разработаны методические рекомендации по созданию социокультурного проекта и бюджета заявки, выпущены вебинары и подкасты. Перед оформлением заявки фонд рекомендует тщательно изучить положение о новом конкурсе.

За время работы фонда проведены семь конкурсов. В настоящее время рассматриваются заявки восьмого конкурса — его результаты назовут в марте. На сегодня поддержку получили более 4 тысяч проектов на общую сумму 11 млрд рублей.

Фото: Pixabay