Сергей Соседов отчитал Аллу Пугачеву за ошибки в текстах песен

13.09.2022

Сергей Соседов отчитал Аллу Пугачеву за ошибки в текстах песен
Музыкальный критик исправил ошибки в новых композициях Примадонны отечественной эстрады, которые назвал «странными по содержанию». Об этом пишет портал Prozvezd.

Соседов напомнил строчку из песни Пугачевой «Монолог»: «Я сегодня, возможно, молчанья заветы нарушу...». По его словам, нельзя нарушить молчанья заветы, поскольку заветы — это завещания. Можно нарушить молчанья обеты, потому что обеты — это обещания, пояснил он.

Соседов подчеркнул, что это строчка из стихотворения Карины Филипповой, от которого Пугачева когда-то отказалась. В итоге композицию исполнила Валентина Толкунова, причем в грамотной редакции.

Другую ошибку он увидел в словах «Анестезии»: «Если взять у меня сегодня в вене мою кровь». Соседов напомнил, что кровь берут из вены. Видимо, у лирической героини песни кровь взяли в столице Австрии, добавил он. 

Также критик счел проблемой с логикой и стилем продолжение строчки: «Там найдут снотворное, еще любовь, легкий алкоголь». По его словам, нельзя ставить эти слова в один ряд. 

Фото: скриншот / YouTube