Сергей Шнуров выпустил новый клип на песню с нецензурным названием

09.08.2022

Сергей Шнуров выпустил новый клип на песню с нецензурным названием
На ютьюб-канале группы «Ленинград» появилось видео на трек «Нет **йне!» (обсценное слово, означающее ерунду или что-то непонятное). 

Клип появился 9 августа. За три часа с релиза он набрал 210 тысяч просмотров и более 1700 комментариев.

Главной темой трека стала фраза «нет [ерунде]», против которой восстает лирический герой. Голосом Шнурова он заявляет, что вступил бы в борьбу с этим явлением, если бы был активным гражданином.

Мнения комментаторов разделились. Некоторые выразили восхищение «троллингом» авторов, другие недоумевали и признавались, что не поняли «месседж».

«Как всегда, и нашим и вашим», — отметила пользовательница с ником Ilona sol. На момент написания заметки этот комментарий набрал 1200 лайков.

Ранее лидер «ДДТ» Юрий Шевчук в эфире Open View TV высказался о творчестве «Ленинграда», отметив, что в песнях группы очень много мата, который является «чувственным, эмоциональным» языком. Музыкант мало слышит в этом музыки и рока, больше — «попсы». В этих треках отсутствует то, что ему «необходимо в музыке», в интеллектуальном посыле, поделился Шевчук, добавив, что творчество Шнурова его никогда не привлекало.

Фото: Pixabay