В Минкультуры России подвели итоги Декады выпускников 2022 года

30.06.2022

В Минкультуры России подвели итоги Декады выпускников 2022 года
Результаты первой декады и планы мероприятия на будущий год обсудили на совещании под председательством замминистра культуры РФ Ольги Яриловой, сообщили в пресс-службе ведомства.

Участниками встречи стали ректоры вузов в области искусства и культуры и координаторы направлений декады. 

«Теперь уже можно сказать, что цели декады достигнуты. Проект проведен на хорошем профессиональном уровне, хотя работа по подготовке проходила в сжатые сроки. В этом году не хватило времени для организации взаимодействия представителей работодателей и выпускников на площадках мероприятия», — сказала замминистра.

Ольга Ярилова добавила, что Декада выпускников 2023 года должна стать ярким событием культурной жизни России и зрелищным праздником.

Также на встрече состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению декады в следующем году. Предложения в концепцию программы мероприятия будут собраны до сентября.

Декада выпускников прошла в Москве с 19 мая по 5 июня с участием молодых людей, завершивших обучение в творческих вузах столицы и других городов. Выпускники представили свои дипломные работы по направлениям: хореография, театральное искусство, музыка, кинематограф, изобразительное искусство. 

Фото: пресс-служба Минкультуры РФ