Выставка-погружение «Петр Великий. Рождение империи» откроется в Москве

05.06.2022

Выставка-погружение «Петр Великий. Рождение империи» откроется в Москве

В историческом парке «Россия – моя история» в павильоне №57 на ВДНХ с 10 июня до конца сентября пройдет мультимедийная выставка-погружение «Петр Великий. Рождение империи», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Выставка приурочена к празднованию 350-летия со дня рождения первого российского императора. В сообщении говорится, что над созданием выставки почти год работали эксперты фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» совместно с ведущими историками России, специалистами по спецэффектам и компьютерной графике, моушн-дизайну и драматургии. «Выставка создана в жанре иммерсивного спектакля-биографии.

В ходе сорокаминутного «путешествия» зрители изучат эпоху Петра I благодаря управляемой жестами графике и объемным декорациям с поверхностным видеомэппингом. Каждый зал экспозиции наполнен датчиками, позволяющими взаимодействовать с интерактивными инсталляциями.

Отмечается, что в 18 залах на площади около 2,5 тыс. кв. метров разместят 10 ключевых тематических зон выставки, объединенных единой линией – путями развития России, которые некогда определил сам Петр I. Для гостей организуют регулярные экскурсии с применением медиатехнологий.

Фото: Pixabay