ВМФ России получит более 40 кораблей в 2014 году
Минобороны России выделит ВМФ страны более сорока кораблей и подводных лодок в 2014 году.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя министерства. Отмечается, что флоту будут выданы подлодки нового поколения типа «Ясень» и «Лидер», обладающие высокоточным ударным и противолодочным оружием.В ведомстве также подчеркнули, что процесс синхронизации поставок новой техники и развития инфраструктуры в местах ее планируемого базирования находится под особым контролем.