Театр Сатиры анонсировал «Весну премьер»

18.03.2022

Театр Сатиры анонсировал «Весну премьер»
Объединенный Театр Сатиры представит три премьерные постановки в рамках акции, символизирующей перемены, сообщает пресс-служба.

С марта по май 2022 года Театр Сатиры проведет акцию «Весна премьер», которая включает три спектакля: «Балалайкин и Ко», «Арбенин. Маскарад без слов» и «Дядя Жорж».

В марте театр покажет постановку по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина «Современная идиллия», перенесенную с «Прогресс сцены» после объединения двух учреждений. Режиссер — Сергей Газаров, сценограф — Владимир Арефьев. «Балалайкин и Ко» покажет абсурд ситуации, описанной в первоисточнике. В спектакле задействованы Сергей Чонишвили, Сергей Серов, Сергей Климов и др.

В апреле зрители увидят пластическую драму по пьесе М.Ю. Лермонтова с Максимом Авериным и Зоей Бербер в главных ролях. Над постановкой «Арбенин. Маскарад без слов» работают режиссер и хореограф Сергей Землянский, художник Максим Обрезков, композитор Павел Акимкин. 

В мае дебютирует «Дядя Жорж» по пьесам А.П. Чехова «Леший» и «Дядя Ваня». Главные роли в постановке Сергея Газарова исполняют Федор Лавров и Александра Мареева. Сценограф — Александр Боровский, композитор — Алексей Айги.

Фото: пресс-служба Театра Сатиры