Группа «Би-2» выпустила клип на новую песню «Я никому не верю»

03.02.2022

Группа «Би-2» выпустила клип на новую песню «Я никому не верю»
Макси-сингл стал заглавным треком нового ЕР группы, клип на который опубликовали на YouTube-канале «Би-2».

«Мне показалось, что фраза "Я никому не верю" является трендом нашего времени, и чем больше испытаний проходит человечество, тем больше общество погружается в ложь. Со всех сторон несется вранье, и ты уже не можешь определить для себя, что является истиной. Пандемия обнажила эту проблему. Люди перестали верить друг другу, даже друзьям. Когда живешь на изломе времени, главное — не потерять внутреннюю свободу, не провалиться в трещину», — рассказал один из лидеров группы Лева Би-2.

В ЕР включили оригинальную и инструментальную версии «Я никому не верю», а также каверы других музыкантов. Песня на стыке синти-попа и дарквейва является частью пути по созданию нового альбома.

Каверы на трек записали певица Инна Желанная, группы «Альянс» и «Биоконструктор», которых лидеры «Би-2» слушали в юности. Англоязычные версии создали группа Brainstorm из Латвии при участии Дэвида Брауна (Brazzaville) и прогрессив-рок дуэт imthemorning из Петербурга. Металлический кавер сделала молодая команда No Drink No Pass — соотечественники «Би-2» из Бобруйска (Белоруссия). Еще одну версию представили звезды сибирского постпанка Ploho.

«При всей мрачности и при всей разнице в интерпретациях, это узнаваемый стиль «Би-2», — отметил один из основателей группы Шура Би-2.

Фото: кадр из клипа «Я никому не верю»