Новые приключения «Вовки в Тридевятом царстве» покажут в канун Нового года

24.12.2021

Новые приключения «Вовки в Тридевятом царстве» покажут в канун Нового года
«Союзмультфильм» представит новый короткометражный мультфильм «Вовка и зима в Тридевятом царстве», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе студии.

Анимационный фильм дебютирует на телевидении 27 декабря (СТС Kids). Его также покажут 31 декабря на «Карусели» и «Мульте». В этот же день состоится релиз проекта в Сети — он выйдет на Okko и ютьюб-канале «Союзмультфильма».

Проект создали на основе оригинальной версии 1965 года. Ее главный герой — Вовка, который мечтал о сказочной жизни и оказался в Тридевятом царстве. Там он встретил Царя, Старуху, Василис Премудрых, Двоих из ларца и других героев.

В новом эпизоде герой окажется в сказке накануне Нового года. Он встретится с Морозко, но встреча окончится ссорой и отменой зимы. Царя не устраивает такое положение дел — он требует вернуть зиму. Вовке предстоит спасти праздник.

Накануне 2021 года студия показала новый эпизод о Чебурашке, два года назад — финал трилогии о медвежонке Умке. На этот раз подарком для зрителей станет комедийный мультфильм с героем из «Золотой коллекции».
Фото: pixabay.com