Музей «Бородинское поле» приглашает на новогоднюю программу

24.12.2021

Музей «Бородинское поле» приглашает на новогоднюю программу
В музее-заповеднике подготовили мероприятия для детей и взрослых, которые можно посетить в новогодние каникулы, сообщили в Минкультуры РФ.

25 декабря гости украсят елку игрушками ручной работы, а также поучаствуют в конкурсе на лучшее украшение. Для детей будут работать горка, лабиринт из сена и зона для подвижных игр. С 2 по 8 января проведут экскурсии о новогодних традициях в семье Романовых. Билеты на них можно купить на сайте музея. Они доступны и по «Пушкинской карте». 

4 января в центре «Офицерское собрание» в селе Бородино состоится представление «Santa pro & Дед Мороз». На следующий день пройдет спектакль «Белоснежка и семь гномов» Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева. Постановку покажут в Можайском доме культуры. Вход свободный.

6 января стартует вечерняя программа «Ночь перед Рождеством». Ее участники посетят памятные места Бородинского поля и Императорский дворец. А 7 января в музее торжественно отметят День Победы России в Отечественной войне 1812 года. 

Фото: пресс-служба Минкультуры России