Фестиваль для начинающих рок-исполнителей New Tone прошел в Твери

12.12.2021

Фестиваль для начинающих рок-исполнителей New Tone прошел в Твери

В Твери в 15-й раз состоялся фестиваль для начинающих рок-исполнителей New Tone, сообщает пресс-служба областного правительства.

Жюри фестиваля представлено профессионалами в области вокала, инструментального исполнения, известными рок-музыкантами, представителями оргкомитета фестиваля «Нашествие» и журналистами. Наградой для победителей, кроме подарков, станет уникальный шанс выступить с известными рок-звездами на одной сцене. 

Участники фестиваля выступали в различных направлениях рока, от хард-рока до трэш-метала. К участию в фестивале допущены группы, имеющие опыт выступления не менее пяти лет, при этом  75% участников должны быть не старше 35 лет. 
В этом году фестиваль посетили группы из Твери «Мама Стифлера», «Кафка на пляже», «Робокот, «Гранит», Will forget Tomorrow, «Создатель снов», «Гидрокарбонат», «Синдикат», Silicium. Сольное выступление подготовил Иван Лемешкин, а из Лихославля в областной центр приехала группа «Дебошъ», а также группа Lithium из Белгородской области. 

Оценивали выступления рокеров Евгений Петров – организатор фестиваля, Андрей Мангустов – журналист, музыковед и учредитель клуба Big Ben, где проходило мероприятие, Герман Иванов – преподаватель эстрадного отделения колледжа имени Львова и другие. 

Фото: Pixabay
.